8 (800) 600-20-81
Горячая линия

Топ 9 товаров для мотоцикла с Aliexpress

main photo

Алиэкспресс: лучшие товары для мотоцикла

Алиэкспресс – китайская торговая площадка, завоевавшая популярность жителей разных стран. Она предоставляет возможность покупки товаров разных категорий, в том числе для мотоциклов. Что интересного там могут найти байкеры? Приведем некоторые примеры.

 

 

Прибор тройного действия

У байка есть параметр, нуждающийся в контроле – напряжение сети. Так проверяется работа генератора, состояние аккумулятора. Обычно это делается мультиметром, но можно воспользоваться специальным устройством – вольтметром. Это готовый прибор, который просто нужно установить. Одновременно он выполняет функции зарядки, прикуривателя. Покупку можно совершить или выбрать другие варианты.

Прибор тройного назначения

 

Держатель телефона

Удобно, когда мобильник находится перед глазами. Данный товар, фиксируемый на руле, поможет это осуществить. Удобный прозрачный чехол, в который вставляется телефон, абсолютно водонепроницаем. Если на нём есть программа-навигатор, можно легко ориентироваться во время движения.

Держатель телефона для мотоцикла

 

Чехол-укрытие

Если нет гаража или байк периодически оставляется под открытым небом, пригодится специальный чехол для мотоцикла. Изготовленный из полиэстера, он надежно защитит поверхности, узлы, агрегаты от палящих солнечных лучей, сильного дождя, ветра, пыли. Зимой он также пригодится, когда нужно будет законсервировать мотоцикл до наступления тепла.

Чехол для мотоцикла

 

Водонепроницаемая сумка

Мотобайк – транспортное средство с ограниченными возможностями для размещения вещей. Поэтому актуальным является любой аксессуар, позволяющий удобно разместить нужные принадлежности, документы. Хороший вариант – приобретение сумки, крепящейся к бензобаку с помощью магнитов. В качестве подстраховки имеются бретели. Материал изготовления не пропускает влагу. Отличная вещь для дальних путешествий на туристических байках.

Водонепроницаемая сумка

 

Сетка для крепления багажа

Простое удобное приспособление – сеточка с крючками, позволяющая закрепить перевозимый груз. Очень популярна на Suzuki Bandit 1250F

Сетка дял крепления багажа

 

Подогреватели ручек

Некоторые мотомодели чаще всего BMW оснащены встроенным подогревом ручек. Если их нет, пригодится данное изделие, состоящее из двух пластин с соединительными проводами. При езде на высоких скоростях руки райдера подвергаются сильному воздействию ветра, а в холодное время года мерзнут. Не спасают даже перчатки. Когда изнутри идет подогрев, ездить гораздо комфортнее.  

Подогреватели ручек мотоцикла

 

Круиз-контроль

Представляет собой механический вариант контроля ручки газа. Элементарное приспособление, облегчающее водителю управление. Благодаря ему снижается нагрузка на кисть, ведь удержание газа производится простым наложением руки. Незаменимо в дальних поездках.

Круиз контроль

 

Мотогарнитура Bluetooth

Когда райдер занят вождением, звонки по мобильному для него недоступны. На голове красуется шлем, исключающий возможность разговора. Что делать, если общение необходимо? Приобретать гарнитуру, приспособленную к шлему. Она универсальна, подходит для всех типов. Гаджет позволяет отвечать на звонки, не прекращая движения. Можно звонить самому, переговариваться с пассажиром, другими водителями, слушать музыку. Девайс усовершенствованный – подавляет шум. В нём находятся наушники, микрофон и передатчик. Есть версия с экраном LCD.

Мотогарнитура Блютуз

 

Мотосигнализация

Чтобы железный друг всегда был рядом, нужно обезопасить его от кражи. Для этого существует множество видов сигнализаций. Этот тип выполняет не только охранные функции, но и может дистанционно запустить двигатель. Имеется регулируемый встроенный датчик удара. Дополнительно мигают огни. Максимальное рабочее расстояние – 80 метров.

Мотосигнализация